российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Песков о пледе для жены китайского лидера: нормальный поступок

Действия президента РФ Владимира Путина, который в ходе саммита АТЭС в Пекине подал плед жене Си Цзиньпина, чтобы вызвало бурную реакцию СМИ, является нормальными. Такие образом прокомментировал поступок главы российского государства его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Традиция не традиция, женщина не женщина, а прохладно всем одинаково. То, что он (Путин) дал плед – это нормальное побуждение, нормальный поступок, который сделал бы, наверно, абсолютно каждый. Всё остальное – пересуды и ненужные дискуссии, совершенно абсурдные», – заявил Песков радиостанции «Говорит Москва».

Он также выразил уверенность, что обсуждение поступка российского лидера носит гораздо более массированный характер у нас, нежели в других странах.

Ранее на саммите АТЭС в Пекине президент РФ Владимир Путин накинул плед на плечи супруги главы Китая Си Цзиньпина, пока тот отвлекся на разговор с американским лидером Бараком Обамой. Первая леди приняла шаль с улыбкой, однако почти сразу передала ее персоналу, взамен охранник подал ей ее пальто.

При этом СМИ отметили, что вежливый с точки зрения европейцев поступок мог показаться оскорбительным в китайском обществе, где крайне чувствительно относятся к прикосновениям незнакомцев и особенно иностранцев.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.11.14

Госдума так и не заметила дебош. Андрей Исаев стал вице-спикером. / Меркель: Санкционный список ЕС пополнят новыми русскими именами. Дополнительных экономических ограничений против РФ пока не планируется. / В московском торговом центре покупатель покончил жизнь самоубийством. Мужчина спрыгнул с высоты 4 этажа. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки