российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Строительство метро в «новой» Москве заморозили из-за валютных качелей

Власти Москвы заморозили проект строительства линии метро от станции «Улица Новаторов» до поселка Коммунарка. Свое решение они мотивировали ростом курса доллара. Об этом сегодня на шестом семинаре «Диалог с инвестором» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, проект строительства метро находился в высокой степени проработки, и напомнил, что власти Москвы подписали меморандум о сотрудничестве с китайскими строителями. «Мы передали им всю техническую документацию, трассировку и договорились о стоимости. Мы определили стоимость в районе $2 млрд, но сейчас из-за роста курса доллара мы этот проект немножко приостановили», – цитирует слова чиновника «Интерфакс».

Хуснуллин также добавил, что столичные власти планировали рассчитываться по проекту в рублевом эквиваленте, а китайские строители – наоборот, в валюте, поэтому в настоящий момент проект пересматривается.

Ранее Хуснуллин заявлял, что строительство метро должно стартовать в начале 2015 года. Китайская компания была готова построить линию метро от станции «Улица Новаторов» (Третий пересадочный контур) в поселок Коммунарка («новая» Москва) до конца 2017 года. По плану, хордовая линия, которая должна была протянуться в район Коммунарки в «новой» Москве, где предполагалось возвести парламентский центр, была увеличена с трех до пяти станций, а ее протяженность должна была составить 12,5 км вместо предполагаемых ранее девяти.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.11.14

Киев мстит ОБСЕ за правдивый отчет по обстрелу школы в Донецке. Миссию обвинили в разглашении данных о дислокации позиций силовиков. / Закон о бытовых отходах прибавит 15% к коммунальным платежам. Минстрой предлагает включить плату за переработку мусора в квитанции ЖКХ. / Подмосковный бизнесмен стал жертвой калибра 7,62. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки