российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура просит завести уголовное дело за порчу воздуха в Москве

Генеральная прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по факту выброса сероводорода в Москве и начала проверку Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне (ОАО «Газпромнефть-МНПЗ»). Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Материалы прокурорской проверки направлены в порядке ст. 37 УПК РФ в управление организации дознания ГУ МВД России по г. Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 251 УК РФ (нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ, если эти деяния повлекли загрязнение и иное изменение природных свойств воздуха)», – говорится в сообщении. Кроме того, выделены материалы по выявленным прокуратурой нарушениям в деятельности ОАО «Газпромнефть-МНПЗ», проверка в отношении указанного объекта продолжается.

Как ранее сообщал NDNews.ru, 10 ноября в Москве произошел выброс вредных веществ. По данным контролирующих органов, было установлено значительное превышение предельно допустимой концентрации сероводорода (дигидросульфида), изопропилбензола.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.11.14

Сергей «Паук» Троицкий напал с топором на автоинспекторов в Москве. / «Нафтогаз» вернул «Газпрому» часть средств за транзит газа. / Президент Южной Осетии поручил установить дипотношения с ДНР и ЛНР. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки