российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москвовском регионе идут аресты участников «банды ГТА» Установлен полный состав группы убийц, – сообщил СКР

В Московском регионе проводятся аресты участников скандальной «банды ГТА», участники которой убивали автолюбителей на подмосковных автотрассах. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщил Следственный комитет РФ. В ведомстве отметили, что установлен полный состав преступной группы.

«Уже начаты первые задержания и аресты. Один из организаторов банды, оказавший вооруженное сопротивление при задержании, был уничтожен. Обнаружено и изъято оружие, которым пользовались участники банды. По нему назначены соответствующие экспертизы», – говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, версия о том, что члены банды подражали персонажам компьютерной игры ГТА, свое подтверждение так и не нашла. Следствие установило, что при совершении убийств участники банды руководствовались лишь корыстными мотивами, похищая деньги своих жертв.

«Эта группировка отличалась сплоченностью, наличием лидеров, постоянством форм и методов преступной деятельности, тщательным планированием конкретных преступлений, четким распределением ролей между соучастниками, методами конспирации, наличием у них огнестрельного оружия и боеприпасов к нему», – подчеркнули в СКР.

В ведомстве заверили, что в ближайшее время будет представлена более подробная информация об участниках этой банды, которая в течение нескольких месяцев держала в страхе автомобилистов московского региона. Ранее сообщалось о 14 убийствах автолюбителей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 12.11.14

«Паук» арестован на двое суток. / Конфликт с эвакуаторщиком довел супруга актрисы Старостиной до инфаркта. / Чем больше требовать закона, тем будет меньше закона, – замминистра Волин учит студентов журфака (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки