российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия Москвы разрешила акцию протеста медиков Шествие пустят по измененному маршруту

Московская мэрия согласовал заявку «Конфедерации труда России» на проведение 30 ноября шествия и митинга, посвященных проблеме сокращений медицинских работников, однако организаторам пришлось изменить маршрут. Об этом сегодня сообщил первый заместитель главы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Василий Олейник.

По его словам, 30 ноября с 12:00 до 13:00 участники акции соберутся на Самотечной площади, пройдут шествием по скверу вдоль Самотечной улицы до пересечения с Делегатской, далее демонстранты пройдут до места пересечения улицы Дурова и Олимпийского проспекта. С 14:00 до 15:00 состоится митинг, передает «Интерфакс».

«Число участников акции – до полутора тысяч человек. Они эту цифру указали в уведомлении. Мы ее не меняли, мы достигли договоренности об изменении маршрута», – сказал Олейник.

Ранее «Конфедерация труда России» собиралась организовать шествие по Никитскому и Тверскому бульвару с митингом в Новопушкинском сквере.

Как ранее сообщал NDNews.ru, недовольство медиков вызвано оптимизацией системы здравоохранения Москвы, которая предусматривает ликвидацию 28 медучреждений и сокращение медперсонала. Под угрозой сокращения находятся порядка 7 тысяч врачей.

Предполагалось, что акция протеста станет всероссийской и пройдет в 40 регионах России.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.11.14

Российская армия призвана защитить страну от темных сил (ДОКУМЕНТЫ). Минобороны России объявило христианство истинной верой. / США могут начать поставки оружия Украине. / FT: Россия останется европейской страной. Поворот на Восток займет десятилетия. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки