российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России началась тайная антиалкогольная кампания

Январь 2006 года начался с остановки спиртовых и ликеро-водочных заводов в стране, и с заявлений законодателей о введении драконовских штрафов за распитие пива в общественных местах. Столичные власти ввели запрет на продажу в ночное время крепких спиртных напитков и измененили правила лицензирования розничной продажи алкоголя.

В Москве с начала года запрещена торговля спиртным крепостью свыше 15% с 23.00 до 08.00. Одновременно постановлением столичного правительства были введены новые правила лицензирования розничной торговли алкоголем. Теперь лицензии выдаются только организациям, чей оплаченный уставный капитал составляет не менее 1 млн рублей (кроме организаций общественного питания и предприятий, включенных в Реестр субъектов малого предпринимательства). конецформыначалоформыКруглосуточная продажа алкогольной продукции для предприятий розничной торговли теперь устанавливается только по согласованию с префектурой административного округа города Москвы по месту нахождения объекта.

Для любителей менее крепких напитков также наступают нелегкие времена. Госдума планирует в три раза (до 300 рублей) увеличить штрафные санкции за нарушение закона «Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе», а правоохранительные органы получат возможность пресекать распитие пива на улицах. Можно не сомневаться, что Москва станет лидером в деле претворения в жизнь и этой законодательной нормы.

Трудные времена настали с приходом нового, 2006 года, и у производителей алкоголя. Спиртовые и ликеро-водочные заводы вынуждены были остановить производство из-за отсутствия новых федеральных акцизных марок, появление которых предусматривали изменения, внесенные в федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции. Кроме новой маркировки с 2006 года поправками были введены в действие новые правила оборота алкоголя в стране, однако производители так и не получили нормативные документы, разъясняющие новый порядок. Поэтому сегодня большинство винзаводов предпочитают терпеть убытки, опасаясь нарушить закон и быть обвиненными в нелегальном обороте алкоголя.

Москва, Дмитрий Николаев

Москва. Другие новости 12.01.06

Издано пособие по оказанию давления на власть. / Журналисты сыграют в хоккей с Вячеславом Фетисовым. / Бабурин зовет страну в прошлое. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках