российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Росприроднадзор подал в суд на Московский НПЗ

Росприроднадзор требует привлечь ОАО «Газпромнефеть -Московский НПЗ» к административной ответственности из-за выбросов в атмосферу вредных веществ. В Симоновский суд Москвы уже поступила жалоба ведомства, дата рассмотрения административного дела еще не назначена.

«В суд поступил административный материал о признании предприятия «Газпром нефть – Московский НПЗ» виновным в совершении правонарушения по статье «Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него», – сообщил пресс-секретарь суда Олег Шассаев, передает «Интерфакс».

10 ноября москвичи стали жаловаться на запах сероводорода. Несколько станций мониторинга атмосферного воздуха в столице зафиксировали превышения максимального разового норматива по сероводороду. По поручению главы Минприроды Сергея Донского Росприроднадзор в тот же день начал проверку «Московского НПЗ», «Московского коксового завода», «Мосводоканала» и ряда московских ТЭС, которые могли стать источниками зловония. Тогда же в МЧС однозначно заявили, что источником зловония стал Московский НПЗ.

13 ноября в Минприроды заявили, что «Московский НПЗ» единственный из проверяемых предприятий не направил данные о выбросах загрязняющих веществ в атмосферу. Тогда же «Газпром нефть» сообщила, что «Московский НПЗ» получил протокол Росприроднадзора об административном правонарушении в отношении ситуации с превышением выбросов в атмосферу загрязняющих веществ. Согласно заявлению нефтяной компании, Росприроднадзор не нашел выбросов сероводорода на территории предприятия. Другие данные о загрязнении воздуха там назвали некорректными.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.11.14

Жителям России предписано затянуть пояса: больших зарплат уже не будет. Отсутствие структурных экономических реформ подводит Россию к рецессии. / Сергей Глазьев: Банк России создал «спекулятивную воронку». ЦБ РФ работает в интересах иностранного капитала. / ДНР требует созвать экстренное заседание Совбеза ООН для рассмотрения вопроса о вводе миротворцев в Донбасс. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки