российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском метро появится табло отсчета времени до прибытия поезда

Руководство московского метро пообещало установить часы с указанием времени до прибытия поезда на всех станциях подземки. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель начальника метрополитена Юрий Дегтярев.

«Будут устанавливаться часы с обратным отсчетом, то есть со временем до прибытия следующего поезда», – сказал он. По словам Дегтярева, часы в непредвиденных ситуациях помогут пассажирам принять решение, ожидать ли поезда или подняться наверх, продолжив поездку на других видах транспорта. Пока такие часы установлены на станции «Проспект Мира» радиальной линии, и возможно требуют доработки по расположению на платформе, размеру цифр, форме и так далее, передает «Интерфакс».

Кроме того, Дегтярев сообщил, что в первом квартале следующего года начнется комплексное обновление навигации в метрополитене. «Навигация будет заменяться, начиная от платформы, заканчивая прилегающей территорией к вестибюлям станций», – сказал первый замначальника метро, добавив, что на замену навигации уйдет предположительно весь следующий год. В частности, по его словам, помимо новых указателей на станциях планируется устанавливать динамические табло об экстренных ситуациях в метрополитене.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.11.14

Путин и Порошенко провели «конструктивные» телефонные переговоры. Пресс-служба главы Украины сообщила, что «угроз не было». / Западная пресса: Россия готовится к войне. Конфликт грозит перерасти в «гарантированное взаимоуничтожение». / Долги Российского футбольного союза составляют 430 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки