российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия Москвы разрешила акцию протеста «За доступное образование, медицину и жилье» Шествие и митинг запланированы на 14 декабря

Московская мэрия согласовала проведение 14 декабря шествия и митинга «За доступное образование, медицину и жилье». Об этом сообщил один из организаторов акции протеста, координатор движения «Моссовет» Владимир Махов.

«Мы получили документ о согласовании шествия и митинга по тому же маршруту, что и недавняя акция профсоюзов в защиту медиков от сокращений. Шествие по Самотечной и Делегатской улицам до пересечения улицы Дурова и Олимпийского проспекта, где запланирован митинг. Согласованная численность участников – до 2 тысяч человек», – информировал он, передает ТАСС.

Причиной проведения акции протеста являются реформы системы здравоохранения и образования. Недовольство вызывает, в частности, уничтожение 28 медучреждений (в том числе детские поликлиники), увольнение около 7500 квалифицированных медработников, введение в 70% школ платной продленки стоимостью от 3000 до 10000 в месяц, слияние школ, недоступность детских садов, коммерциализация медицины и образования.

Организаторы акции планируют потребовать введения моратория на дальнейшее проведение реформ в сфере образования и медицины, инициировать независимое общественное обсуждение политики в этих сферах, отменить все платные услуги в образовательных и медицинских учреждениях.

Среди требований также – введение законодательного запрета на передачу объектов земли, зданий, используемых государственными и муниципальными образовательными организациями для последующего использования их в целях, не связанных с образовательной и медицинской деятельностью.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.12.14

Западная пресса: «Южный Поток» «закрыт» для видимости. Это часть тонкой игры Путина. / Второй приговор по делу ГУЭБиПК: экс-оперативник Назаров получил 5 лет. / Сайт и книги «Свидетелей Иеговы» признаны в России экстремистскими. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки