российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-глава Минсельхоза Скрынник осталась без ученой степени

Министерство образования и науки РФ готовит приказ о лишении бывшей главы Минсельхоза Елены Скрынник степени доктора наук. Диссертацию на тему «Формирование современной агропродовольственной политики Российской Федерации» она защитила в 2010 году, будучи министром.

«Минобрнауки получило решение ВАК (Высшей аттестационной комиссии) и в соответствии с процедурой готовит сейчас приказ о лишении ученой степени», – сообщила директор департамента информационной политики Минобрнауки Анна Усачева. Она также уточнила, что у комиссии возникли претензии к диссертации экс-главы Минсельхоза, передает РИА «Новости».

Скрынник занимала должность министра сельского хозяйства РФ с 12 марта 2009 по 21 мая 2012 года. Диссертацию на тему «Формирование современной агропродовольственной политики Российской Федерации» она защитила в 2010 году.

В настоящее время Скрынник проходит свидетелем по делу о хищении 600 млн рублей, выделенных «Росагролизингу» для нужд АПК. В феврале 2013 года Скрынник была допрошена в рамках этого дела.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.12.14

«Паркмена» выгнали с работы из-за акции протеста у ОВД «Царицыно». / Правосудие по-тюменски. Тюменскому губернатору Владимиру Якушеву могут навредить коррумпированные силовики. / Крах турбизнеса: продолжение последует. В 2015 году туристический рынок России «похудеет» еще на 30%. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках