российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москву засыпает снегом Жителей столицы предупредили о снегопаде и многокилометровых пробках

Московское управление МЧС предупредило жителей и гостей столичного региона о сильном ветре, снегопаде и метели. Спасатели прогнозируют ухудшение видимости, пробки и увеличение количества ДТП. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщается на сайте ведомства.

«25 декабря 2014 года в период с 09:00 до 21:00 часов в Москве в пределах МКАД и ТиНАО (Троицкий и Новомосковский округа Москвы), в Московской области ожидаются сильный снег, местами метель, сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду и выше, местами метель, гололедица и снежный накат, местами заносы на дорогах», – говорится в сообщении МЧС.

Расчетное количество осадков к 21 час в Москве составит 3-7, местами до 12 мм, прирост снега 5-12 см, в ТиНАО (Троицкий и Новомосковский округа Москвы) 5-12 мм, прирост снега 7-14 см, по области 2-14 мм, прирост снега 3-15 см.

Спасатели прогнозируют ухудшение видимости и затруднение движения транспорта, пробки и аварийные ситуации на дорогах, а также увеличение количества ДТП. «Существует вероятность повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта, обрушение слабо укрепленных и ветхих конструкций. При снегопаде, метели и гололедице прогнозируется ухудшение видимости и затруднение движения транспорта, создание на дорогах пробок и аварийных ситуаций, а также увеличение количества ДТП, в т. ч. связанных с перевозкой опасных грузов, увеличение количества случаев травматизма населения», – пояснили в ведомстве.

В МЧС просят автомобилистов в условиях гололедицы соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения, старайтесь избегать резких маневров и ускорений на дороге. Парковать машины лучше вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций, предупреждают в ведомстве.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.12.14

СМИ: Бензин в январе вырастет на рубль. Нефтяники добились повышения цен в обмен на продажи валютной выручки. / Участники контактной группы по Донбассу не комментируют результаты переговоров. / В Харькове взорвали магазин спонсора АТО (ВИДЕО). В МВД Украины квалифицируют произошедшее как теракт. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках