российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве могут начать лицензировать Дедов Морозов и Снегурочек

Московские власти решили навести порядок на рынке новогодних услуг. По оценкам экспертов, за декабрь-январь на услугах новогодних поздравлений детей предприниматели зарабатывают около 500 млн рублей, но качество их работы никто не контролирует.

На сегодняшний день в Москве нет четких критериев, по которым агентства отбирают аниматоров на роль Деда Мороза и Снегурочки. При этом на рынке компаний по организации праздников и корпоративов работают около сотни мелких фирм, специализирующихся на новогодних мероприятиях, и около 20 крупных компаний, для которых новогодняя тематика – лишь сезонное направление, пишут «Известия».

«Нужно разобраться, что происходит на рынке организации новогодних праздников – с каким образованием берут на работу людей. Определенно, аниматоры должны быть представителями творческих профессий. Это могут быть необязательно актеры – например, с работой Деда Мороза справился бы и музыкант. Возможно, стоит лицензировать этот вид деятельности, а агентствам предложить определенные нормативы приема на должность Дедов Морозов и Снегурочек», – считает председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

По его мнению, компании должны раз в год – ориентировочно в осеннее время – подтверждать лицензию, предоставляя определенный набор документов, а аниматоры должны, например, предоставить справку о несудимости, медицинскую книжку с заключением нарколога и психолога.

Вместе с тем, лицензирование получится ввести не раньше следующего года. После новогодних каникул комиссия Мосгордумы по культуре обязательно обсудит этот вопрос и разработает четкие критерии. Предполагается, что список лицензированных компаний будет опубликован на сайте департамента культуры и департамента торговли и услуг.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.12.14

В Москву вернулось бешенство. На северо-западе российской столицы объявлен карантин. / Депутаты хотят запретить валютную ипотеку и плавающую ставку. / Москву засыпает снегом. Жителей столицы предупредили о снегопаде и многокилометровых пробках. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках