российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС уличила «Перекресток» в дискриминации

Федеральная антимонопольная служба России по результатам проверки возбудила дело в отношении ЗАО «Торговый дом «Перекресток». Как сообщила пресс-служба ФАС, антимонопольное ведомство усматривает в действиях компании признаки нарушения требований пункта 1 части 1 статьи 13 Закона о торговле, выразившиеся в создании дискриминационных условий для поставщиков продовольственных товаров путем определения различной стоимости за одинаковый объем услуг по продвижению продовольственных товаров.

КоАП предусматривает за такие действия штраф размере 2-5 млн рублей для юрлиц и 20-40 тысяч рублей – для должностных лиц.

«Перекресток» входит в состав второго по величине российского ритейлера X5 Retail Group. На 30 сентября 2014 года под управлением компании находилось 5 005 магазинов – 4 тыс. 342 дискаунтера «Пятерочка», 389 супермаркетов «Перекресток», 81 гипермаркет «Карусель» и 193 магазина «Экспресс».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.01.15

Россия теряет энергетическое оружие. Американская нефть ударит по РФ сильнее санкций. / «Левиафан» поборется за «Оскар». Картина Звягинцева номинирована на «Лучший фильм на иностранном языке». / Адвокат: Александра Белова хотят отправить в психушку. … из-за «дерзкой» просьбы о еде и воде. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках