российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве египтянин задержан за сбыт «спайсов»

Сотрудники московского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) задержали за сбыт «спайсов» нелегала из Египта и его подельника – дагестанца. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщается на сайте ведомства.

Как выяснили наркополицейские, гражданин Египта занимался фасовкой «спайсов», поиском клиентов, а также сбытом наркотиков через так называемые «закладки». Дагестанец же выполнял роли охранника и водителя, помогал расфасовывать наркотические средства, а также хранил их в своей машине, а за свои услуги получал «спайсы» для личного потребления.

Как оказалось, египтянин проживал в Москве длительное время без регистрации. «На родине он работал в сфере туризма и довольно хорошо владел русским языком. После того, как эта деятельность перестала приносить желаемый доход, мужчина приехал в Российскую Федерацию, где, не найдя работу, начал заниматься незаконным оборотом наркотических средств», – говорится в сообщении.

В момент задержания оба мужчины находились в состоянии наркотического опьянения, при этом у египтянина было найдено около 100 г «спайсов». В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.01.15

Порошенко: Через два года Украина сможет обходиться без российского газа. / Террористы ИГ потребовали выкуп в 200 млн долларов за двух заложников из Японии. / Сочи, Казань и Владивосток лишились «Аэроэкспрессов». После Олимпиады, Универсиады и саммита АТЭС они стали не нужны ни РЖД, ни чиновникам. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки