российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зоозащитники бьют тревогу: догхантеры разбрасывают новый страшный яд Владельцев собак призвали опасаться розового снега

Зоозащитники предупредили владельцев собак о новой методике догхантеров. Речь идет об очень страшном новом яде, от которого страдают и гибнут уже не только бродячие, но и домашние животные. Об этом сообщила руководитель зоозащитной организации «Зооправо» Анастасия Федюнина.

«Речь идет о препарате, которым догхантеры посыпают собачьи метки. Характерной особенностью его использования является окрашивание снега в розовый цвет в том месте, где он был рассыпан», – сказала Федюнина, слова которой цитирует «Интерфакс».

Она рекомендовала владельцам собак быть внимательными во время прогулок, а также сообщила, что сегодняшний день в социальных сетях и на специализированных форумах догхантеры объявили как день «зачистки». Руководитель «Зооправа» отметила, что члены организации и волонтеры будут 20 января патрулировать места возможного появления убийц собак.

Волонтеры рекомендуют владельцам собак быть крайне осторожными, выгуливать своих питомцев только на поводке и в наморднике и следить за тем, чтобы те ничего не подбирали с земли. Совет для особо мнительных – обзавестись ветеринарной аптечкой. Зоозащитники предупреждают, что «вкусняшка» для собак может выглядеть, как угодно: это может быть слепленный из хлебного мякиша, теста или фарша кругляш, в который напиханы заметные невооруженным глазом таблетки. Иногда отрава может выглядеть как корм для птиц, иногда вообще, как кусок строительной замазки или рассыпанный порошок, бывают даже приманки в виде кусков грязи или камня.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.01.15

Вице-канцлер Германии выступил против дестабилизации России путем санкций. / Выставочный вторник в Москве (ФОТО). «Proзавод. Индуcтриальная фотография XX века», «Руины будущего» и «Всемирный алфавит». / Япония отказала требованиям ИГ о выплате выкупа в 200 млн долларов. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки