российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве птицы перепутали зиму с весной У пернатых начался сезон брачных игр

Из-за аномально теплой погоды в средней полосе России птицы перепутали зиму с весной, сели на гнезда и начали петь. Об этом сообщил кандидат биологических наук, главный орнитолог одной из московских ветеринарных клиник Владимир Романов.

«Заряночки начинают свои распевки, у птиц лесных идут токования (в брачный период пернатые издают особый крик). Совы токуют, даже на гнезда сели», – рассказал он в эфире «Русской службы новостей». Романов подчеркнул, что в случае похолодания с птицами ничего не случится. Их биологический ритм вернётся к зимнему без вреда для здоровья.

В период Крещения в средней полосе России установилась аномально теплая погода. В дневные часы столбики термометров поднимались выше ноля градусов Как отметил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд традиционные морозы придут в столичный регион с опозданием. С 21 января температура начнет понижаться, в дневные часы термометры покажут минус 12 градусов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.01.15

Строительный кран зацепил ЛЭП на юге Москвы. Один человек погиб, еще один – ранен. / Зоозащитники бьют тревогу: догхантеры разбрасывают новый страшный яд. Владельцев собак призвали опасаться розового снега. / Вице-канцлер Германии выступил против дестабилизации России путем санкций. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках