российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦБ РФ отозвал лицензию у «АкадемРусБанка»

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у «АкадемРусБанка». Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщила пресс-служба регулятора.

Свое решение ЦБ объяснил неисполнением кредитной организацией регулирующих банковскую деятельность законов, нормативных актов Банка России, недостоверностью отчетных данных, потерей ликвидности. Как говорится в сообщении ЦБ, «АкадемРусБанк» не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. При этом кредитная организация не исполняла требования надзорного органа о представлении в Банк России достоверной отчетности, отражающей ее реальное финансовое положение.

Регулятор также обратил внимание, что руководители и собственники банка даже не пытались нормализовать деятельность организации и восстановить ее финансовое положение. Кроме того, по данным ЦБ, с конца ноября 2014 года «АкадемРусБанк» проводил в крупных объемах сомнительные операции с наличными и по выводу средств клиентов за рубеж.

В «АкадемРусБанк» назначена временная администрация. Она будет действовать до момента назначения в соответствии конкурсного управляющего или ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

По величине активов «АкадемРусБанк» на 1 января 2015 года занимал 642 место в банковской системе РФ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.01.15

Московская полиция с трудом прошла проверку МВД. Треть подразделений получили «неуд» за различные нарушения. / Жители России отказываются жертвовать личным благом ради «величия» страны, – социологи. РФ ждут «тяжелые времена», считает половина граждан. / Убийство на МКАД: водителя фургона зарезали прямо на дороге. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки