российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция задержала «черных» банкиров, которые вывели в «тень» несколько сотен миллионов рублей

Сотрудники правоохранительных органов московского региона совместно с коллегами из Рязанской области пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в незаконной банковской деятельности на территории Центрального федерального округа. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, с января 2012 года злоумышленники осуществляли обналичивание денежных средств через подставных юридических лиц. За свои услуги «черные» банкиры брали комиссию в размере 1-5 % от каждой банковской транзакции. По имеющейся информации, таким способом в «теневой» сектор экономики было выведено несколько сотен миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность». Проведены обыски. Изъяты печати «фирм-однодневок», флеш-карты с электронным ключами к системе «банк-клиент», черновая бухгалтерия, другие имеющие значение для следствия документы.

Пятеро фигурантов задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Другие участники группы и дополнительные эпизоды их противоправной деятельности устанавливаются.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.01.15

«Русский Лас-Вегас» откроется в Сочи. Закрытие игорной зоны «Азов-сити» обойдется государству в 10 млрд рублей. / 70 человек эвакуированы из горящей поликлиники в Москве. / Главного еврея Рима заперли в Освенциме польские охранники концлагеря. Политические маневры вокруг 70-летия освобождения лагеря закончились исторической трагикомедией. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках