российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кризис лишил московское метро «умной» системы видеонаблюдения

Руководство Московского метрополитена решило повременить с установкой интеллектуальной системы видеонаблюдения из-за резкой девальвации рубля. Об этом сегодня заявил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

«Московский метрополитен готовится к конкурсу на оборудование всех станций по специальному проекту интеллектуальной системой видеонаблюдения. Правда, сейчас мы немного с этим процессом притормозили, потому как эта система использует, в том числе и импортные детали. В связи с курсовыми разницами будут происходить и какие-то изменения в плане этого конкурса», – сказал Пегов, передает агентство новостей «Москва».

Начальник метрополитена также добавил, что как только руководство метро рассмотрит этот вопрос в связи со сложившейся экономической ситуацией, конкурс будет объявлен, и можно будет говорить о том, когда «умные камеры» появятся во всем метрополитене. Пегов напомнил, что пока умные камеры установлены лишь на нескольких станциях. Система способна выделять отдельные лица в толпе пассажиров и идентифицировать их личности через базы данных МВД России. Кроме того, камеры сканируют отдельные участки станций, их вестибюлей и других объектов инфраструктуры метрополитена на предмет совершения различных правонарушений.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.02.15

Сербским добровольцам, воюющим в Новороссии, грозит до 10 лет тюрьмы (ФОТО, ВИДЕО). Белградские спецслужбы готовят уголовные дела против 50 бойцов. / В Москве госпитализирован Михаил Державин. / В ДНР заявили об обстреле украинскими военными больницы в Донецке, погибли 5 человек. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки