российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин уволил главного следователя Москвы

Президент России Владимир Путин освободил от занимаемой должности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Вадима Яковенко. Соответствующий указ, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня размещен на официальном портале правовой информации.

Этим же указом глава государства освободил от занимаемой должности заместителя начальника главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ Виктора Смирнова, а также произвел ряд назначений в региональных подразделениях Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Министерства внутренних дел (МВД).

Яковенко, окончивший юридический факультет Кубанского государственного университета, был назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета по Москве 26 августа 2010 года. До этого он четыре года возглавлял отдел контроля за реализацией посланий президента и нацпроектов в контрольном управлении администрации президента.

Об отставке Яковенко СМИ сообщали еще в середине января. Тогда отмечалось, что его уход с должности может быть связан со скандалом, разразившемся в мае прошлого года после ареста замначальника управления по расследованию особо важных дел ГСУ СКР Рашида Анкоси за вымогательство у предпринимателя $2 млн. До этого времени Яковенко занимался кадровыми вопросами, и именно он пригласил на работу Анкоси.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.02.15

В Москве и Подмосковье запретят алкогольные энергетики. / Михаил Державин готовится к выписке из больницы. / Генпрокуратура сочла пожелание Кадырова преследовать родственников террористов оценочным мнением. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках