российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд закрыл полигон ТБО «Парфеново» в Подмосковье

Московский городской суд прекратил деятельность ООО «Специализированное предприятие сервисной экологической службы» по размещению отходов на ТБО «Парфеново». Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

По данным надзорного ведомства, уже в июле 2013 года объем полигона ТБО «Парфеново» значительно превышал проектный. «Средняя высота насыпи над естественными отметками поверхности составляла 28 метров при проектной – 15 м», – говорится в сообщении прокуратуры. Также ведомство установило, что «Специализированное предприятие сервисной экологической службы» самовольно заняло за пределами полигона земельный участок площадью около 1 га, на котором также разместило отходы. В результате почвам был причинен ущерб на сумму более 184 млн рублей.

В этой связи суд обязал «Специализированное предприятие сервисной экологической службы» прекратить деятельность по размещению отходов на полигоне, провести рекультивацию территории объекта размещения отходов, а также взыскал с организации причиненный почвам ущерб.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.02.15

Уикенд в Москве: Валерий Сюткин, Ники Харис, Big Love Show и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). / СБУ запретила въезд на Украину актеру Александру Михайлову. Главный герой картин «Любовь и голуби» и «Мужики!» стал персоной нон-грата за творческий вечер в Луганске. / Сотрудники московской компании устроили акцию протеста на трассе М5 в Челябинской области. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки