российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты-эсеры получили выговор за антисанкционный законопроект

Президиум Центрального совета «Справедливой России» объявил выговор объявил выговор членам партии – депутатам Госдумы Валерию Зубову, Сергею Доронину, Михаилу Сердюку за нарушение фракционной дисциплины. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщила пресс-служба «СР». Поводом для наказания стала законодательная инициатива парламентариев об отмене эмбарго на поставки в Россию западного продовольствия.

Напомним, накануне стало известно, что Зубов, Доронин и Сердюк внесли в Госдуму законопроект о том, что эмбарго на ввоз продуктов в РФ может регулироваться законом, а не постановлением правительства. Парламентарии также заявили, что запрет на импорт продуктов противоречит пункту 1 статьи 34 Конституции, утверждающему, что «каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности».

Комментируя проект антисанкционного закона, вице-спикер Госдумы, председатель Совета Палаты депутатов «Справедливой России» Николай Левичев отметил, что инициатива его коллег – «это банальная подстава целого ряда отечественных производителей, которые уже переориентировались на новые условия».

«В стране сложилась тяжелая, но уникальная ситуация. Все силы президента, исполнительной и законодательной власти, наших избирателей направлены на преодоление последствий санкций. Уже есть результат. И предложение коллег-депутатов – это банальная подстава целого ряда отечественных производителей, которые уже переориентировались на новые условия. Импортозамещение идет – пусть медленно, но верно. К примеру, доля российских товаров на полках магазинов с момента введения продовольственного эмбарго выросла с 1-2 до 10%», – сказал Левичев.

С другой стороны, добавил он, усиление парламентского контроля над экономической политикой правительства – это в целом правильная инициатива. Такие важные шаги, как введение санкций, нужно принимать с учетом мнения Госдумы и Совета Федерации.

«Дума, конечно, место для дискуссий, но те, кто предлагают отменить контрсанкции, вольно или невольно потакают политике Вашингтона», – заявил Левичев.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.02.15

Грабитель взорвал банкомат с 7 млн рублей на юго-западе Москвы. … но ушел ни с чем. / Минфин попросил Госсектор урезать расходы на 10-15%. Государственные структуры сэкономят на зарплатах. / Минтруда РФ отменяет пенсии хорошо зарабатывающим пенсионерам. «Будет очень много раздражения». Эксперты предрекают расцвет «серых» зарплат. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки