российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов: Из Немцова пытаются сделать невинную овечку После его убийства в России торжествует византийское ханжество

Все прошедшие сутки со времени убийства Бориса Немцова в России торжествует византийское ханжество. Такое мнение, как передает корреспондент NDNews, высказал лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов. Он обратил внимание, что власть резко изменила риторику в отношении оппозиционера: неожиданно побелел даже «красный» Зюганов.

«Господа и товарищи изощрялись и соревновались в предпохоронной лжи. От внезапно побелевшего до цвета белой ленты Зюганова, до самой власти, немедленно сменившей тон в отношении Немцова, как только его жизнь остановилась на Москворецком мосту. Даже заготовленный антинемцовский фильм отменили на телевидении. Византийская традиция коварства и лукавства требует наличия враждебной души и сахарных уст, изрыгающих патоку. Чего мы только не наслышались за эти сутки о Немцове: и какой он честный, и весёлый и неунывающий. И принципиальный», – отметил Лимонов на своей странице в «Живом журнале».

Как отметил писатель, он видел Немцова другим в период с приблизительно 2009 по 2011 годы, когда с ним общался. «Видел его беспринципным, комбинатором и манипулятором, интриганом, который умело разваливал союзы и альянсы. Часто даже без особой выгоды для себя, от вздорности характера и по причине гипертрофированного «Я». Он довольно бесцеремонно использовал, вспомните, Каспарова и его Объединённый Гражданский Фронт, для создания Солидарности, а потом выкинул Каспарова и из Солидарности, как тот переросток -кукушёнок, выкидывает соперников из гнезда, движимый прожорливостью всего-навсего», – поделился Лимонов своими воспоминаниями о Немцове.

Писатель также признался, что ему так и не стало понятным, за что боролся покойный. «Его идеология, как кстати сказать и идеология замечательного Алексея Навального, ничуть не различалась с кремлёвской, всё тот же удушающий страну либерализм. Только с голословными обещаниями, что немцовско-навальновско-касьяновский режим будет «без произвола и коррупции». Но в это, вы уж простите, господа, оглядываясь на ваше, каждого, выдающееся прошлое, поверить невозможно», – отметил Лимонов.

По его оценке, Немцов ничем не отличался от других коррупционеров, когда находится у власти. «Немцов раздаривал почти бесплатно имущество Нижегородской области американской жене своего товарища Бревнова, сделал этого же молодого своего друга главой РАУ ЕС России (Ельцин между двумя запоями всё же увидел, что творится, и изгнал Немцова из вице-премьеров), Навальный дважды осуждён за мошенничество, а у Касьянова была какая кличка, вы помните, в которую я лично долгое время не верил», – напомнил Лимонов.

По его мнению, поведение Немцова натолкнуло только на один вариант понимания причин его оппозиционности. «Будучи первым фаворитом Ельцина, Немцов до дрожи в руках и ногах завидовал, и ненавидел второго фаворита Ельцина, Владимира Путина, которого Ельцин и сделал своим преемником, лидером Всея Руси. Есть от чего распсиховаться. Разве нет? Отсюда и вся борьба за Россию без произвола и коррупции», – считает Лимонов.

Комментируя убийство Немцова, Лимонов обратил внимание на показательную, по его оценке, деталь: киллеры оставили в живых свидетеля – украинскую модель Анну Дурицкую, с которой прогуливался Немцов ночью, когда его убили. «Обычно, в случае таких масштабных преступлений, свидетелей никто не оставляет. Киллеры что «забыли» её убить? Или не убили по другим причинам? Откуда такое человеколюбие? Или же стреляли (сделано было, мы знаем, шесть выстрелов) но не попали, и две другие пули предназначались ей? Всё это требует объяснения», – отметил Лимонов.

По его мнению, следствие уже должно было предпринять шаги к розыску ее бывшего сожителя.

«Если убийство окажется бытовым, то есть, предположим, местью покинутого любовника, это будет больным ударом по ультра-либералам, которые уже прочно оседлали тему Немцова – жертвы политического климата насилия который, дескать, создан в России. Будет не лишним заметить, что к созданию климата нетерпимости и политической истерии приложил все усилия и покойный Борис Немцов. Неизменный участник и организатор «маршей мира», проходивших как правило и под украинскими флагами, маршей, которые народ окрестил «маршами предателей» Борис Немцов наговорил тысячи злых и задиристых и оскорбительных фраз в адрес и власти и своих политических противников», – напомнил Лимонов.

По его оценке, «покойный немало контрибюировал в климат злобы и противостояния, насовал туда шипов и напустил желчи. «Так что нечего делать из него невинную овечку. Кого он только не оскорбил, вспомним! В том числе и своих друзей. Покойный не был пай-мальчиком и мальчиком из церковного хора он не был. Ещё он был известным бабником. Будем ждать результатов следствия. В этом случае я лично поверю в результаты следствия», – заключил Лимонов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.03.15

Борис Акунин: Немцова могли убить ненавистники «пятой колонны». «Очень вероятно – из числа повоевавших на востоке Украины». / Порошенко: Немцов готовил доклад о присутствии российских войск в Донбассе. «Кто-то очень этого боялся», – заявил украинский президент. / Дмитрий Дёмушкин: За Немцовым должны были следить спецслужбы. Националисты не имеют отношения к убийству оппозиционера. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки