российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве умер волонтер, избитый на месте убийства Бориса Немцова

В Москве скончался волонтер Иван Скрипниченко, избитый неизвестным мужчиной на месте мемориала убитого оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом сообщил юрист и правозащитник, «постоянный дежурный» мемориала Андрей Маргулев в своем микроблоге.

«На Мемориале, трагедия. Вечером 15.08, в 900 день, подонок напал на волонтера Ивана Скрипниченко и сломал ему нос. Вчера Иван умер в Склифе», – отметил он.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Как уточняет «Медиазона», у Скрипниченко был диагностирован перелом носа и он лег в больницу, чтобы исправить последствия.

«23 августа он умер. Результатов судмедэкспертизы пока нет, но, вероятно, он умер из-за оторвавшегося тромб», – сказал Маргулев.

Другая активистка Тамара Луговых ранее сообщила в «Фейсбуке»* о том, что на Скрипниченко напал «какой-то очень агрессивный амбал».

«Когда я его увидела сегодня (18 августа), то была в шоке – страшные гематомы под глазами, отек, кровавые ссадины. Он, конечно, написал заявление в полицию. Интересно, найдут преступника, или нет? Вокруг моста камеры, и можно установить личность хулигана. Захотят или нет, время покажет», – отметила она.

При этом, как уверены волонтеры, нападение было совершено неким «путинистом».

Напомним, Борис Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту во время прогулки с украинской моделью Анной Дурицкой.

По версии следствия, предполагаемый организатор преступления Руслан Мухудинов, находящийся в международном розыске, предложил обвиняемым в заказном убийстве Зауру Дадаеву, Шадиду Губашеву, Анзору Губашеву, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву 15 млн рублей за убийство политика.

Подельники тщательно готовились к преступлению, изучали привычки политика и пути маршрута. Непосредственным исполнителем убийства в СКР называют Дадаева. Все они проговорены к длительным срокам заключения.

Сторонники Немцова организовали на месте убийства мемориал и установили дежурство, чтобы защитить его от уничтожения.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 25.08.17

Из-за неурожая в Европе и Африке взлетит стоимость фруктов и ягод в России. / Россия отправила в Нидерланды новые данные о крушении Боинга в Донбассе. / Польша намерена требовать немецкие репарации за Вторую мировую войну. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки