российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве сбивший пенсионера глухонемой автомобилист получил 2 года колонии

Глухонемой водитель Александр Прутян, который прошлым летом сбил в Москве пенсионера на BMW, получил два года колонии. Соответствующее решение сегодня принял Бабушкинский суд.

Обвиняемый – 33-летний житель Москвы, которого в Следственный комитет с явкой с повинной привел отец, поскольку Прутян с детства является инвалидом третьей группы, передает РАПСИ.

Суд по ходатайству подсудимого рассмотрел дело в особом порядке. Особый порядок предполагает полное признание вины подсудимым, в таком режиме суд не изучает доказательства по делу, а также назначает наказание не более двух третей от максимально предусмотренного законом по статье.

Следствие предъявило Прутяну обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, что карается лишением свободы на срок до 10 лет. Прокурор просил для подсудимого три года колонии.

Инцидент, вызвавший большой резонанс, произошел 14 июля 2014 года на улице Коминтерна (северо-восток Москвы). Пожилой водитель Nissan остановился на светофоре и, выйдя из салона, сделал замечание водителю BMW. После этого между ними произошел конфликт, а когда водитель Nissan подошел к своему авто и начал открывать дверь, водитель BMW умышленно сбил его и скрылся.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.03.15

С 1 июля газ для населения РФ подорожает на 7,5%, свет и тепло – на 8,5%. / Движение «Аэроэкспрессов» между Москвой и «Домодедово» вернулось в график. Сбой был из-за повреждения магистрального кабеля станционного устройства. / Егор Кончаловский раскрыл причины упадка российского кинематографа. «Мы смотрим на жизнь сквозь призму кассы – кино перестает быть видом искусства». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки