российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве завершено расследование дела о раскрашивании звезды на высотке

Правоохранительные органы Москвы завершили расследование уголовного дела против пятерых участников раскрашивания шпиля и звезды высотки на Котельнической набережной в цвета флага Украины. Об этом сегодня сообщила адвокат одного из фигурантов дела Ольга Лукманова.

«Следователь уведомил нас об окончании следственных действий, и мы приступили к ознакомлению с материалами дела. В настоящее время мы изучили 1 из 7 томов», – сообщила юрист, передает ТАСС.

В ночь на 20 августа 2014 года неизвестные покрасили звезду на шпиле высотки на Котельнической набережной в синий цвет и вывесили желто-синий флаг. По «горячим следам» полиция задержала Александра Погребова, Анну Лепешкину, Евгения Короткова и Алексея Широкожухова. Они обвиняются по статьям «хулиганство» и «вандализм». Непосредственными «художниками» являются 20-летний петербуржец Владимир Подрезов и находящийся в Украине Павел Ушевец (руфер Мустанг), взявший ответственность за раскрашивание высотки. Последний арестован судом заочно и объявлен в розыск.

Никто из фигурантов дела не признает своей вины. «Они не отрицают, что прыгали, но никакого внимания они не собирались привлекать. Да и чье внимание можно привлечь в 6 утра», – отметила адвокат.

Четверо из пяти обвиняемых по решению суда находились под домашним арестом. Пятый фигурант дела Владимир Подрезов был заключен под стражу 28 августа прошлого года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.03.15

За два месяца в России официально сократили 127 тысяч работников. Минтруда не заметило сотрудников компаний со штатом меньше 500 человек. / Прокуратура предложила снять с Развозжаева обвинение в незаконном пересечении границы. / Москва встала в пробках из-за концерта в честь воссоединения Крыма с Россией. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки