российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция сочла законным осквернение места убийства Немцова в Москве

Сотрудники правоохранительных органов Москвы не зафиксировали нарушений общественного порядка на месте убийства Бориса Немцова, где накануне был разгромлен импровизированный мемориал в память о погибшем. Об этом сообщил источник в столичной полиции.

По его словам, сообщение о случившемся поступило накануне около 22:50. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и, осмотрев мост и прилегающую к нему территорию, никаких нарушений общественного порядка не выявили, передает «Интерфакс». Кроме того, полицейские не нашли в Интернете информацию, подтверждающую факт правонарушения.

На место происшествия для охраны общественного порядка был направлен автобус с сотрудниками полиции.

В столичной мэрии заявили, что место убийства Немцова не имеет статуса мемориала. «Специально место убийство Немцова на карте города никак не обозначено, то есть не имеет специального статуса», – сообщил глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров, добавив, что мост – это место повышенной опасности. «Хозяйственные службы обеспечивают порядок на месте убийства Бориса Немцова, где граждане возлагают цветы. Убирают завядшие цветы, обрывки бумаги, мусор. Обеспечивают проход граждан, поскольку мост – место повышенной опасности», – сказал чиновник, слова которого приводит ТАСС.

Об акте вандализма в твиттере заявил соратник Немцова по партии РПР-ПАРНАС и движению «Солидарность» Илья Яшин, выложив несколько фотографий с места происшествия. Позже стало известно, что ответственность за акцию взяло на себя некое «освободительное движение SERB».

Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы на Большом Москворецком мосту.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.03.15

Голодовка медиков «скорой» в Уфе набирает обороты. Врачи и медсестры просят Минздрав создать им нормальные условия работы. / Ходорковский готов вернуться в Россию. / Дождались! Банки начали борьбу за клиентов субсидированной ипотеки. Обещают ставку ниже 12% и прием заявок без волокиты. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки