российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нелегал из Киргизии похитил и изнасиловал 7-летнюю жительницу Мытищ

31-летний гражданин Киргизии задержан по подозрению в похищении и изнасиловании 7-летней девочки. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщила пресс-служба подмосковного управления Следственного комитета РФ.

Инцидент произошел 30 марта в подмосковных Мытищах. По данным следствия, подозреваемый по просьбе матери потерпевшей присматривал за ней в одном из магазинов города. Затем мужчина решил похитить ребенка ради выкупа. «Без разрешения родителей подозреваемый вывел малолетнюю на улицу, а затем на попутном транспорте увез в Москву», – говорится в сообщении СКР.

Сообщается, что злоумышленник удерживал ребенка с 30 марта по 1 апреля. По данным следствия, в этот период похититель изнасиловал девочку, а затем заставил позвонить родителям и передать требование выкупа, определив за ее освобождение 50 тысяч рублей. В случае невыполнения требований он угрожал убить ребенка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в,д,з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение малолетней из корыстных побуждений) и п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней). В настоящее время подозреваемый задержан. Установлено также, что на территории РФ он находился нелегально. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.04.15

В Москве закрылся ещё один «черный банк» обналички. Изъято более 10 млн рублей и 300 печатей фирм-однодневок. / Минздрав РФ задумался об отечественном производстве 90% лекарств. Эксперты оценили предложения министра Скворцовой с большой долей скепсиса. / В Москве аренда жилья упала в цене ещё сильнее. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки