российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мособлдума отменила «золотые парашюты» для депутатов и чиновников

Подмосковный парламент принял закон о полной отмене компенсационных выплат чиновникам Подмосковья всех уровней на случай прекращения их полномочий.

Как сказал спикер Мособлдумы Александр Наумов, в связи с социально-экономической ситуацией и резонансностью, комитет принял предложение исключить данную возможность из законопроекта.

Изначально сообщалось, что Мособлдума на заседании планирует рассмотреть законопроект, который сократит размер так называемых «золотых парашютов» чиновникам Московской области с четырех окладов до одного, передает РАПСИ.

Однако губернатора московской области Андрей Воробьев выступил с предложением вовсе отменить данные компенсационные выплаты чиновникам как в Мособлдуме, так и в муниципальных образованиях области.

Ранее член центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов направил письмо прокурору Московской области с просьбой проверить на соответствие законодательству решения властей ряда муниципальных образований Подмосковья заложить в бюджет для себя так называемые «золотые парашюты». Речь шла о единовременной выплате в полмиллиона рублей каждому депутату, который работает в режиме полной занятости и может не пройти в представительный орган власти следующего созыва. Позже Старшинов заявил, что готовит поправки, смысл которых в запрете подобного рода компенсационных выплат депутатам всех уровней.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 02.04.15

Житель Самары предложил США помощь «по развалу России» и отделался предупреждением ФСБ. / Эдвард Радзинский заплатит за гибель девушки 2 млн рублей. / Лукашенко: Россияне не настолько глупы, чтобы посылать войска в Донбасс. Президент Белоруссии пролил свет на состав воющих сторон. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки