российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве предъявлены обвинения участникам аферы с субсидиями на 100 млн рублей

В Москве предъявлены обвинения двум фигурантам дела о хищении более 100 млн рублей субсидий. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, в 2013 году злоумышленники подделали документы на возмещение затрат, планируемых якобы для создания более 300 рабочих мест. Речь шла о создании 122 рабочих мест для инвалидов и 289 – для выпускников учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. Эти документы были переданы в орган исполнительной власти в сфере труда, откуда потом аферисты получили 101 млн рублей субсидий.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В ноябре 2014 года по подозрению в совершении преступления был задержан гендиректор медицинского центра. Таганским судом Москвы ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В марте 2015 года сотрудники полиции задержали и его соучастницу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.04.15

В Киеве убит журналист и писатель Олесь Бузина. «Антимайдановца» застрелили двое на машине с иностранными номерами. / Путин полон оптимизма: экономика РФ восстановится быстро. Рубль не оценил обещаний президента. Евро и доллар перешли в рост, фондовый рынок снижается. / Инклюзивное образование превратилось в жестокий эксперимент над детьми. Проблема в дефиците кадров и средств, а также непрофессионализме учителей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки