российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Плющенко снова заявил о своем возвращении в большой спорт

Фигурист Евгений Плющенко заявил о своем решении вернуться в большой спорт и намерении выступить за сборную России на чемпионатах мира и Европы 2016 года. Главной целью для него остается Олимпиада-2018.

«Сейчас я могу сказать, что возвращаюсь в спорт. Сейчас потихонечку начинаю тренироваться и в ближайшее время выйду на соревнования. Буду продолжать свою спортивную карьеру», – заявил 32-летний Плющенко в интервью агентству ТАСС.

Фигурист также сказал, что планирует выступить осенью на этапах Гран-при и завоевать право выступить в финале Гран-при в Барселоне.

«Однако на российском этапе Гран-при я в этом сезоне выступать не буду, но в следующем году вполне вероятно, что я выйду на московский лед. Я намерен пройти наравне со всеми все отборы и попасть в состав сборной на чемпионаты Европы и мира. Это будет для меня полноценный сезон. Основная цель – подготовиться к Олимпийским играм 2018 года», – заявил Плющенко.

Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом – 2006 года в одиночном катании и 2014 года – в командных соревнованиях. После Олимпиады в Сочи фигурист подвергся жесткой критике. Тогда Плющенко стал чемпионом в командных соревнованиях, однако снялся с мужского одиночного турнира из-за проблем со здоровьем. В адрес фигуриста обрушилась жесткая критика: Плющенко, зная о своих проблемах, мог заранее уступить место в сборной и на Олимпиаде молодому фигуристу Максиму Ковтуну, однако не сделал этого. В итоге сборная России вообще не была представлена на соревнованиях мужчин-одиночников.

Сообщалось, что в начале марта 2014 года спортсмен перенёс операцию по удалению сломанного шурупа в позвоночнике. После этого он заявил, что не намерен прекращать спортивную карьеру и рассчитывает вновь побороться на золотую награду на следующей Олимпиаде, если позволит здоровье.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.04.15

Милиция и СБУ занимаются письмами УПА с признанием в убийствах Олеся Бузины и Олега Калашникова. Авторы посланий грозят расправой властям Украины за «необъявление войны России». / Следствие по делу об убийстве Немцова продлено. Срок ареста подозреваемым могут продлить до 28 августа. / СКР опроверг отказ от исковых требований к Васильевой. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках