российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве «обчистили» квартиру генерала КГБ Общая сумма похищенного – 4 млн рублей

В центре Москвы обокрали квартиру бывшего заместителя начальника 9-го управления КГБ СССР. Об этом сегодня сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Квартира ветерана органов государственной безопасности на Фрунзенской набережной была обворована в минувшие выходные. В пресс-службе московской полиции подтвердили факт квартирной кражи. «В воскресенье незадолго до полуночи в полицию обратился гражданин 1946 года рождения с заявлением о квартирной краже», – сказал сотрудник пресс-службы полиции, передает «Интерфакс».

Судя по данным расследования, вор проник в жилище в субботу или в воскресенье, когда в квартире никого не было, похитил ювелирные украшения и 17 тысяч долларов, после чего скрылся. Общая сумма ущерба составила примерно 4 млн рублей.

Потерпевший – генерал-майор КГБ в отставке, в свое время он служил на должности заместителя начальника «девятки», занимавшейся охраной первых лиц СССР. Кроме того, он служил и в налоговой полиции, где до ухода на пенсию возглавлял управление физической защиты.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.04.15

Московские власти объявили войну нацистской символике. Накануне 9 мая в столице пройдут рейды по выявлению товаров со свастикой. / Три человека пострадали в массовой драке на автозаправке в Москве. / Дмитрий Рогозин безнаказанно нарушил режим евросанкций. Норвежцы пропустили визит военного министра и теперь отчитывают за это посла РФ. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки