российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Голодный марафон» в поддержку Дмитрия Аршанского поддержали более 100 человек

В марафоне однодневных голодовок в поддержку бизнесмена Дмитрия Аршанского и против средневековых методов досудебной практики приняло участие более 100 человек со всей России. Участники акции выкладывают свои фото в социальных сетях, снабжая сообщение соответствующим хештегом.

Всего же акцию в интернете поддержали порядка 2 тысяч пользователей, на некоторое время метка #ГолодаюВместеСАршанским даже стала одной из самых популярных в российском сегменте сервиса Twitter.

«Мы не ожидали такого массового отклика со стороны россиян, которые даже не знакомы Дмитрием. Сейчас нас поддерживают практически на всей территории страны. Конечно, много молодежи, людей из Санкт-Петербурга. Москвичи, жители Вологды, Красноярска и Владивостока и многих других городов присоединились к марафону голодовок. Мы очень надеемся, что представители правоохранительный органов и в частности непосредственные руководители Андрея Ларина и Дмитрия Демина, а также директор ФСБ России Александр Бортников и глава СК РФ Александр Бастрыкин услышат нас, примут соответствующие меры и правда восторжествует! Дело сфабриковано – в нем нет даже потерпевших и это ясно всем здравомыслящим людям, знакомых с материалами» – заявила Елена Аршанская, супруга Дмитрия Аршанского, содержащегося в нечеловеческих условиях в СИЗО с октября 2014 года.

«Эти оперативники причинили нам очень много боли, напомню, что Елена впадала в кому, мать не встает с постели – инсульт, у дочки преждевременные роды, сам Дмитрий под сильнейшим прессингом в камере. От него ждут, чтобы он, как субподрядчик, оклеветал подрядчиков, занимавшихся реконструкцией участка «Канала имени Москвы». С нас вымогали деньги за закрытие дела, держа его, по сути, в заложниках, угрожали подвергнуть риску здоровье Дмитрия» – сообщил брат предпринимателя, музыкант и режиссер Антон Аршанский.

Елена Аршанская 20 апреля объявила бессрочную голодовку. Ее состояние здоровья в данный момент пока стабильное. Каких либо движений по делу не наблюдается и сколько еще человек должны объявить голодовку, чтобы мы все вернулись в правовое поле и беспредел остановился не известно.

«Мы всячески приветствуем и поддерживаем политику президента России Владимира Путина, направленную на борьбу с коррупцией и воровством среди чиновников. Но нельзя допустить, чтобы эта борьба превратилась в фарс и под каток попали все, чей бизнес приглянулся власть предержащим. Мы против произвола на местах, когда некоторые сотрудники искажают суть борьбы и направляют орудие правосудия против порядочных и честных людей, на чьих плечах держится наше общество» – добавил Антон Аршанский.

Родные предпринимателя считают, что благодаря отечественным предпринимателям возможно восстановить нашу экономику после кризиса и сейчас как никогда важен благоприятный климат для развития бизнеса. Однако над предпринимателями всегда висит меч 159 статьи (Мошенничество»), по которой, как показывает практика, могут взять и посадить любого.

«Мы призываем всех, кто хочет жить в правовом государстве, в котором понятия справедливости, правды или истины не просто слова, а непреложные ценности поддержать нас и в течение дня провести голодовку, выложить свое фото на фоне вилки в социальные сети, поставив хештег #ГолодаюВместеСАршанским», – отметили инициаторы «голодного марафона».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.04.15

В университете МВД взорвалась учебная граната. / Медведев объявил о сохранении накопительных пенсий. «Стране нужны «длинные» деньги». / Офшоры получили 272,4 млрд бюджетных рублей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках