российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эндрю Ллойд Вебер: «Холодная война» возобновилась Композитор увидел «ядерную угрозу Путина» перед парламентскими выборами в Великобритании

Накануне парламентских выборов в Великобритании 7 мая известный английский композитор Эндрю Ллойд Вебер выступил с громкими заявлениями, в том числе в отношении России. Он считает, что «холодная война» возобновилась, а со стороны России реальна ядерная угроза. Об этом говорится в его статье в Daily Mail.

Подробности в материале NDNews.

На одной из пресс-конференций в Германии, посвященной его новой постановке «Любовь не умирает», Вебера озадачили политическим вопросом, после чего он решил подробно ознакомиться с предвыборной ситуацией в Великобритании.

«Я посмотрел записи теледебатов с Дэвидом Кэмероном и Ником Клеггом и без них, и интервью Джереми Паксмана с лидерами. И каждое из них я смотрел крайне скептично, переполненный чем-то между фрустрацией и страхом. Первое, что поразило меня, к моему изумлению, было то, что четверо из семи представителей партий никогда даже не были избранными депутатами. Но этот почти комичный факт скоро отошел на второй план», – пишет он.

Вебер убежден, что британский электорат «держат в неведении». Теледебаты, отмечает он, построены на внутренних проблемах Великобритании и не предлагают никаких решений. В тоже время впереди «опасные международные воды», где стране точно понадобится навигация, подчеркивает он. Избирателей должны информировать о таких проблемах, как ухудшение ситуации на Ближнем Востоке, кибератаках и угрозы Путина прибегнуть к ядерному оружию в случае вмешательства НАТО в сохранение суверенитета стран Балтики, убежден композитор.

По его мнению, при сложившейся в мире ситуации допускать к власти Шотландскую национальную партию неприемлемо. Его аргументация построена на таких фактах, как требование партии перевести ядерные силы Британии в резерв и тем, что по позиции партии неясно «верят ли они в то, что страна и ее принципы стоят того, чтобы их защищать».

Вебер выразил уверенность, что «холодная война» возобновилась. «Через шесть лет Путин снова станет президентом, и вторжение на Украину уже почти реализовано. Нам угрожают ядерным оружием в случае участия НАТО в ситуации в Балтии, и все это в то время как российские реактивные самолеты проверяют британское воздушное пространство на прочность. Между тем, Россия открыто покрывает изменника Эдварда Сноудена, чье предательство системы безопасности поставило под угрозу каждого из нас», – пишет композитор.

Лондон – Москва, Инна Санина

Лондон – Москва. Другие новости 27.04.15

Совфед поддержал наказание для тунеядцев. «Бездельников нужно лишать льгот». / «Ничто не заставит меня отказаться от участия в «Мисс мира», – первая красавица России дала пресс-конференцию (ФОТО, ВИДЕО). / В центре Москвы избит и ограблен актер Валерий Гаркалин. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки