российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москитная сетка «убила» 4-летнего мальчика-инвалида в Коломне

Правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах гибели 4-летнего мальчика-инвалида, который выпал из окна в подмосковной Коломне.

Трагедия случилась накануне вечером на улице Козлова. Из окна пятого этажа дома №114 выпал мальчик 2011 года рождения. От полученных травм ребенок скончался на месте, передает «Интерфакс».

Установлено, что ребенок был инвалидом детства и воспитывался одной мамой, которая перед происшествием оставила сына одного в квартире. В ее отсутствие ребенок залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности), женщина задержана на 48 часов до предъявления обвинения и избрания меры пресечения.

Случаи, когда дети выпадают из окон, облокотившись на москитные сетки, не редки. В этой связи правоохранительные органы уже несколько раз обращались ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные меры безопасности. Так, их просят более бдительно следить за детьми, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами, продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край не застекленного балкона, позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышам открывать окна.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.05.15

Депутаты Госдумы от КПРФ просят помиловать 13 фигурантов «болотного дела». / Драка возле кафе на юге Москвы закончилась поножовщиной. Ранены пять человек. / Прокуратура ищет распространителей видео с танцем полуголых кадетов на танке. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки