российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завтра центр Москвы закроют из-за Парада Победы

Завтра, 9 мая, в центре Москвы ограничат движение транспорта из-за парада Победы на Красной площади и других праздничных мероприятий. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщили в департаменте транспорта столицы.

Движение, в частности, будет ограничено по маршруту прохождения военной техники: от Ходынского поля по улицам Авиаконструктора Микояна и Авиаконструктора Сухого, Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, через Манежную и Красную площади, Васильевский спуск, по Кремлевской набережной, через Боровицкую площадь, улицам Моховая и Воздвиженка, по Новому Арбату до пересечения с Садовым кольцом, а также по Садовому кольцу до Триумфальной площади. Кроме того, с 07:00 до 08:00 нельзя будет проехать по проезду Девичьего поля.

С 9:00 до 15:30 нельзя будет проехать по улице Косыгина, Университетскому проспекту на участке от улицы Лебедева до Мичуринского проспекта и правой стороне Мичуринского проспекта от Университетского проспекта до улицы Косыгина. Помимо этого, движение транспорта будет ограничено с 15:00 по маршруту следования колонн «Бессмертного полка»: по Тверской улице и Красной площади.

Из-за проведения световых шоу-программ с 12:00 до 23:30 ограничат движение на площади Тверская застава, с 16:00 и до 23:00 – на Суворовской площади, улицах Дурова, Самотечная, Селезневская, Достоевского и Советской армии.

С трассы прохождения военной техники планируется снять или изменить движение 39 маршрутов общественного транспорта. С 12:00 до 24:00 будет усилено движение на маршрутах, подвозящих пассажиров к Парку Победы. В ночное время «Мосгортранс» обеспечит работу 11 маршрутов. Более того, из-за проведения культурно-массовых мероприятий в Парке Победы на Поклонной горе планируется организовать полуэкспрессный маршрут автобуса Э «Киевский вокзал – ул. Клочкова».

По данным Федеральной службы охраны, завтра также будет ограничен проход на Красную площадь. При этом Московский Кремль и Александровский сад будут закрыты для посещения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.05.15

Перестрелка на севере Москвы: ранены четыре человека. / Москитная сетка «убила» 4-летнего мальчика-инвалида в Коломне. / Депутаты Госдумы от КПРФ просят помиловать 13 фигурантов «болотного дела». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках