российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Взлом сайта СКР: хакеры подтвердили задержание участников акции на Болотной

Следственный комитет РФ заявил о взломе своего сайта. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

«Сегодня в 9:04 произошел несанкционированный взлом официального сайта Следственного комитета Российской Федерации. Неустановленные лица разместили на сайте СКР не соответствующую действительности информацию о задержании сотрудниками Следственного комитета участников акции 6 мая 2015 года в Москве», – говорится в сообщении СКР.

Указанная «новость» сразу же была удалено с официального сайта. Однако ссылки на нее появились в различных средствах массовой информации. «Еще раз заявляем, что информация не соответствует действительности, в связи с чем предлагаем всем представителям СМИ аннулировать ее», – призвали СКР.

В настоящее время служба информационной безопасности Следственного комитета России проводит проверку и устанавливает источник взлома.

«В Москве задержали участников несанкционированной акции у Болотной площади», – говорилось в сообщении на сайте, о котором идет речь. «Официальной информации о численности участников несанкционированной акции нет», – добавили хакеры от лица следователей.

Участники акции этого года прошли к Болотной площади от станции метро «Третьяковская». В результате, по данным СМИ, были задержаны 65 человек. Почти все они были отпущены после профилактической беседы, кроме пятерых, на которых были заведены протоколы об административных нарушениях. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.05.15

Москвич вышел на пикет с требованием реального наказания для Васильевой. «3 млрд не деньги, условный срок не срок». / В России резко возросла смертность. Эксперты не нашли определенной причины, объясняющей негативный тренд. / Праздничные выходные в Москве будут теплыми. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки