российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье подростки совершили серию жестоких убийств На их руках – девять смертей

Двое несовершеннолетних жителей подмосковного Королева и их 18-летний друг задержаны по подозрению в совершении серии убийств. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщил Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в период с 24 марта по 25 апреля в Пушкинском районе парни избили и изрезали ножом случайного прохожего. Мужчина скончался на месте. После этого обвиняемые похитили имущество жертвы и скрылись с места преступления.

Еще одно убийство произошло 3 мая в Пушкинском районе. «Двое из обвиняемых нанесли множественные удары руками, палками, а затем отверткой и ножом в область шеи и туловища местному жителю. От полученных ранений мужчина скончался на месте», – говорится в сообщении СКР.

По данным полиции, с последней жертвой перед убийством злоумышленники распивали спиртные напитки.

Подростки допрошены, свою вину полностью признали. Всем троим предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Сегодня по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в их отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, от обвиняемых поступили явки с повинной, в которых они сообщают о совершении серии преступлений, начиная с 2005 года. «В ходе беседы с полицейскими, задержанные дали признательные показания в совершении девяти преступлений», – отметили в МВД.

«Данная информация будет следствием тщательно проверена. В первую очередь необходимо установить имелись ли события преступлений, о которых говорят подростки, и лица, в отношении которых совершены преступления», – уточнили в СКР.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.05.15

Депутаты Госдумы предлагают ограничить зарплаты губернаторов. Евгению Куйвашеву придется урезать свою вдвое. / Окуджава «вышел» с Уралвагонзавода, и это многое объясняет – штрихи к портрету «Дориана Грея» советских «шестидесятников» в контексте современной эклектики. Авторская колонка Марины Краенко. / Взлом сайта СКР: хакеры подтвердили задержание участников акции на Болотной. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках