российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Селфи с танками Победы 9 мая на площади Революции откроется выставка «Оружие Победы»

Более 30 танков и боевых машин времен Великой Отечественной войны доставлены в Москву из « Центрального музея бронетанкового вооружения и техники» Министерства обороны РФ, расположенного в Кубинке, специально к юбилею Победы.

Недалеко от стен Кремля выставлены легендарные танки Т-34-85 и ИС-2, огнеметный танк Т-26, гроза немецких танков самоходно-артиллерийская установка ИСУ-152, танк победы ИС-3 и другие экспонаты. Каждый желающий может сделать фото на фоне этих уникальных боевых машин и узнать об их героическом прошлом.

Фонд содействия патриотических инициатив «Патриот» предложит также ознакомиться с настоящим военным оружием – винтовкой Мосина и пистолет-пулеметом Шпагина (ППШ), а также предоставит военную атрибутику: каски, пилотки, плащ-палатки. Примерить шлем танкиста и сделать фото с Т-34 будет интересно и взрослым, и детям.

Организаторы выставки – «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» при поддержке компании-разработчика военно-исторической игры «Гром Войны» и фонда содействия патриотических инициатив «Патриот».

Предполагается, что выставка будет работать до 10 мая.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 08.05.15

Васильевой присудили 5 лет колонии. Об УДО она сможет попросить уже в конце мая. / Путин поздравил с Днем Победы глав девяти стран СНГ, но «забыл» о Порошенко и Маргвелашвили. / Петербургский депутат хочет запретить в России изображения Сталина. В рекламных и пропагандистских целях. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках