российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Студенты РГГУ сорвали лекцию Старикова Лидер «Антимайдана» назвал это «классической провокацией»

Студенты РГГУ встретили криками «Позор!» лекцию одного из лидеров движения «Антимайдан» Николая Старикова. По его оценке, это была «классическая провокация».

Накануне Стариков был приглашен в РГГУ, чтобы прочесть лекцию о противодействии «оранжевым» революциям и об участии Запада в украинской революции. Некоторые из слушателей демонстративно удалились, другие стали кричать «Позор!» и упрекать историка в политизированности и пропаганде.

Многие слушатели действительно заранее приготовились к лекции и развернули плакаты с лозунгами «Конспирологии не место в университете», «В РГГУ не место пропагандистам» и пр. Среди недовольных также профессор РГГУ Константин Ерусалимский, который открыто выступил против лектора, требуя доказательств об «американской указке».

«Произошла классическая провокация. Несколько человек с заранее подготовленными плакатами начали кричать, вести себя безобразно, я бы даже сказал – в стиле киевского майдана. Хотя никаких проблем в том, чтобы задать вопрос, участвовать в дискуссии не было. Хочется сказать спасибо этим товарищам: они показали, как делается Майдан, в миниатюре. Покричав, поорав, создав информационный повод, выложив ролик в Twitter, эти товарищи удалились», – прокомментировал ситуацию Стариков в интервью «Русской службе новостей».

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 22.05.15

iTunes и Google Play удалили запрещенный Роскомнадзором контент. / США – «самый большой задира в мире». Обама похож на «циркового жонглера». / Голоса Донбасса. Рассказы жителей зоны боевых действий о жизни и смерти (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках