российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Еще один губернатор пошел на выборы Путин дал добро Игорю Орлову

Сегодня президент РФ Владимир Путин одобрил досрочные выборы для еще одного главы региона- архангельского губернатора Игоря Орлова. Как сообщила пресс-служба Кремля, глава государства подписал указ о его отставке и назначении его исполняющим обязанности до выборов в сентябре.

На встрече с Путиным Орлов сказал, что хочет заручиться его поддержкой при выдвижении на новый губернаторский срок. «Обязуюсь служить достойно», – сказал Орлов.

«В целом у вас, конечно, динамика хорошая», – прокомментировал Путин ситуацию в Архангельской области . «Поэтому я не возражаю, пожалуйста», – добавил глава государства.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что глава Архангельской области, как ожидается, будет последним главой региона, который досрочно уйдет в отставку со своего поста. «В целом мы ожидаем, что это последний губернатор, который принял решение о досрочном сложении полномочий», – цитирует его РИА «Новости».

С начала мая это уже седьмой глава региона, который изъявил желание участвовать в выборах досрочно. Ранее аналогичные решение приняли и получили поддержку в Кремле губернаторы Смоленской, Ленинградской, Иркутской, Омской и Костромской областей, а также Камчатского края.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.05.15

Лукашенко попросил участников саммита «Восточного партнерства» не «дубасить» Россию. «Нужно думать, как установить мир на Украине, а не заочно клеймить позором Россию». / Бывшие акционеры «ЮКОСа» обратились в суды о взыскании с России $50 млрд. / Гей-парад пошел в суд. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках