российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Улица Высоцкого в Москве появится с понедельника Переименуют Нижний и Верхний Таганские тупики

С понедельника в Москве появится улица Высоцкого. Она заменит существующие Нижний и Верхний Таганские тупики. Об этом сообщил глава муниципального образования Таганское Илья Свиридов.

«В этих тупиках нет ни одного жилого дома, и, как минимум, это не будет связано с какими-то сложностями для людей», – сказал он в интервью «Русской службе новостей». Он также отметил, что тупики следуют друг за другом и технически не выполняют функцию картографических тупиков. Рядом также находятся Музей Высоцкого и клуб, названный в честь поэта.

Во время прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным звучал вопрос о переименовании какой-нибудь улицы в честь Высоцкого, например, Марксистской. Глава государства пообещал обсудить этот вопрос с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Официальное решение о переименовании улиц должно появиться уже в понедельник, 25 мая.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 22.05.15

Еще один губернатор пошел на выборы. Путин дал добро Игорю Орлову. / Лукашенко попросил участников саммита «Восточного партнерства» не «дубасить» Россию. «Нужно думать, как установить мир на Украине, а не заочно клеймить позором Россию». / Бывшие акционеры «ЮКОСа» обратились в суды о взыскании с России $50 млрд. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках