российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава подмосковного Рошаля избил 10-летнего инвалида Он схватил ребенка за ухо и ударил ногой по «мягкому» месту

Следственный комитет проводит проверку по факту нанесения побоев главой подмосковного Рошаля Алексеем Артюхиным 10-летнему ребенку-инвалиду. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщили в подмосковном управлении следственного ведомства.

Информация об инциденте, произошедшем еще 24 мая, поступила в СКР из полиции. Из материалов следует, что между 10-летним мальчиком и 6-летним сыном главы городского округа произошел конфликт. О ссоре младший из детей сообщил отцу.

«Чиновник, выйдя на детскую площадку, схватил 10-летнего мальчика за правое ухо и, сдавливая его, стал оттягивать, в результате чего ребенок упал на колени. Мужчина попытался поднять ребенка, схватив за футболку, отчего футболка порвалась. В продолжение своих противоправных действий он вновь схватил мальчика за правое ухо, причиняя ему физическую боль, после чего ударил ногой по ягодицам», – говорится в сообщении следственного ведомства.

Мама 10-летнего мальчика привезла его в больницу в тот же вечер, пишет «Московский комсомолец». Медики зафиксировали побои и назначили пострадавшему амбулаторное лечение.

Любопытно, что на следующий день в то же медицинское учреждение привела сына супруга Артюхина. У него обнаружили ушибы в области живота и поясницы, а также правого локтевого сустава. Откуда травмы у мальчика, непонятно.

Есть предположение, что Антюхин повел себя подобным образом по той простой причине, что был нетрезв. По словам очевидцев, Артюхин был пьян, отмечает «МК»

Проверку по факту инцидента проводят и подмосковные власти. Как сообщила пресс-служба областного правительства, губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил разобраться с инцидентом

Главой города Рошаль Алексей Артюхин стал в апреле 2014 года, победив на досрочных выборах – за него проголосовало более 93 % жителей. Окончил два вуза: Московский государственный университет технологий и управления по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств по отраслям» и Егорьевский филиал ФГБОУ ВПО «Московский государственный гуманитарный университет им. М.А.Шолохова» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Успел поработать и экспедитором, и грузчиком, и прорабом. Занимал пост гендиректора ЗАО «Управление капитального строительства» и ООО «Профтехмонтаж».

Отец пятерых детей. У него даже награды имеются – ему вручили Знак Губернатора Московской области «БЛАГОДАРЮ», медалью Союза инвалидов России «За милосердие и гуманность».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.05.15

СКР: в Москве схвачен возможный убийца полицейского на МКАД. / Вирус Коктебеля – чем встречает Крым-2015 (ФОТО). Авторские заметки и наблюдения корреспондента NDNews Майи Пакуловой. / В деле об убийстве Немцова появился пистолет. Оружие, лежавшее в доме матери Заура Дадаева, направлено на экспертизу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки