российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержанный за убийство полицейского азербайджанец признался в содеянном и краже терминала

Предполагаемый убийца московского полицейского Андрея Баннова – 25-летний уроженец Азербайджана Немат Рашидов признался в совершении преступления и сообщил о том, что перед этим украл платежный терминал.

По его словам, в похищении платежного терминала участвовало четыре человека. Он сообщил, что украденный аппарат был погружен в «Газель», за рулем которой он и находился. Остальные соучастники, по его словам, скрылись на автомобиле «БМВ» третьей серии, передает «Интерфакс».

Рашидов отметил, что выгрузил терминал, а после поехал ставить «Газель» в другое место. В этот момент его заметили полицейские. «Я выехал на МКАД, они остановили меня, я сбежал, они начали бежать за мной. Произошла драка, я нанес (полицейскому) ножом ранения в бок и в область плеч, точно не помню. Ночевал в лесу», – сказал Рашидов.

Задержанный пояснил, что складной нож выкинул в пруд, а на следующий вечер, после ночевки в лесу, узнал из теленовостей, что убил полицейского. «Я хотел сдаваться, просто очень испугался. Я сожалею, я прошу прощения у родителей за то, что я совершил», – сказал подозреваемый.

Убийство Баннова было совершено в ночь на 27 мая. Полицейские преследовали автомобиль «Газель», в котором, предположительно, находился преступник. Примерно на 24-ом километре МКАД автомобиль был остановлен патрульными машинами. Предполагаемый преступник покинул грузовик и скрылся в лесном массиве. При попытке задержания младший сержант Андрей Баннов получил не менее трех ножевых ранений, от которых скончался на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.05.15

Михаил Нейжмаков: Путин реализовал запрос общества на «наш ответ Вашингтону». Сейчас пропаганда учитывает взгляды более широких слоев населения, чем при Ельцине. / Досрочные выборы в Госдуму могут пройти через ее самороспуск. / Нефть и валютные покупки Центробанка тянут рубль вниз. Евро взял планку в 58 рублей, доллар превысил 53 рубля. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки