российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Театр.DOC снова выгнали на улицу Арендодатель был «вынужден» прервать контракт

Театр.DOC снова остался без помещения – на этот раз труппу выгнали из здания на Спартаковской улице. Об этом сообщил художественный руководитель театра Михаил Угаров. По его словам, внезапно позвонил «арендодатель и заявил, что вынужден прервать с нами договор аренды».

Угаров выразил уверенность, что это решение не обошлось без влияния сверху. «Не приходится даже сомневаться, что решение о расторжении с нами аренды было подсказано владельцу сверху. Помимо всего прочего, это явствовало даже из того, как будто он перед нами извинялся», – сказал Угаров, слова которого цитирует «Интерфакс».

Руководство театра считает, что очередное выселение связано со скандальными постановками. В начале мая сразу несколько представителей МВД и прокуратуры посетили репетицию спектакля «Болотное дело». Угаров не исключил, что в постановках будут искать состав преступления – «экстремизм и прочее».

Стоит отметить, что в декабре театр также лишился помещения. Арендодатель в Трехпрудном переулке тогда расторг договор на основании не выполнения театром обязательств.

Театр.DOC существует с 2002 года и позиционирует себя как независимый негосударственный, некоммерческий проект.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 29.05.15

Задержанный за убийство полицейского азербайджанец признался в содеянном и краже терминала. / Михаил Нейжмаков: Путин реализовал запрос общества на «наш ответ Вашингтону». Сейчас пропаганда учитывает взгляды более широких слоев населения, чем при Ельцине. / Досрочные выборы в Госдуму могут пройти через ее самороспуск. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках