российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Владимир Кара-Мурза мог отравиться антидепрессантами

Медики продолжают выяснять причины острого недомогания, из-за которого был госпитализирован известный публицист, оппозиционер и федеральный координатор «Открытой России» Владимир Кара-Мурза. Последнее предположение врачей связано с приемом антидепрессантов, передозировка которых может вызывать подобное состояние.

Медики провели химический анализ крови Кара-Мурзы-младшего и не нашли наркотических средств и алкоголя. Зато анализ показал наличие в крови антидепрессанта – циталопрама. Как выяснилось, этот препарат Кара-Мурзе назначили американские врачи, пишет «Московский комсомолец».

Медики не исключают, что интоксикация произошла именно из-за циталопрама, что в результате стало причиной острой почечной недостаточности и гиперкалемии (повышенная концентрация калия), а серьезное недомогание стало лишь последствием.

Владимир Кара-Мурза был госпитализирован 26 мая. Вначале медики диагностировали тахикардию, затем исключили сердечные заболевания и заподозрили инсульт. Однако невролог пришел к заключению, что у пациента травматическое субарахноидальное кровоизлияние. Позже сообщалось, что у Кара-Мурзы серьезное отравление. Инфекциониста диагностировал «Бактериальную инфекцию неясного генеза». Позднее врачи диагностировали у него острую почечную недостаточность.

Родственники журналиста рассматривали возможность подключения иностранных врачей или его отправки на лечение за границу. Сегодня также стало известно, что семья публициста отказалась от планов его лечения в иностранных клиниках.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.05.15

Уикенд в Москве: Goran Bregoviс, Enter Shikari, Вячеслав Бутусов и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). / В Москве дошло до суда дело о хищении 95 млн рублей при строительстве больницы. / Росздравнадзор начал проверку департамента здравоохранения Москвы. Скворцова вдруг вспомнила о проблемах «оптимизации». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках