российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье оздоровительный лагерь отказался принимать воспитанников детских домов

Московские власти сегодня планируют подать претензионный иск к компании «Алина-тур», которая недоорганизовала летний отдых детей, в том числе с психическими расстройствами из детдомов. Об этом сообщил глава столичного департамента защиты населения Владимир Петросян.

По его словам, 5 июня в оздоровительном лагере «Ракета» в Ногинском районе Подмосковья отказались принимать 48 детей с отклонениями умственного развития в возрасте от 6 до 16 лет. Победителем аукциона на право организации отдыха этих детей была компания «Алина-тур». «Сегодня будет подан претензионный иск, а при необходимости можем подать, в том числе, в суд», – сказал чиновник, передает «Интерфакс».

Петросян напомнил, что лагерь «Ракета» отказался принимать детей якобы потому, что с ними не было сопровождающего медицинского персонала, а для хранения медикаментов будто бы нужны специальные сейфы. При этом чиновник подчеркнул, что группу детей сопровождали пять медработников, а для медикаментов не нужны никакие сейфы. «У нас было техническое задание, в котором указывалось, что организация, где будут отдыхать дети, должна иметь лицензию на предоставление медицинских услуг, либо иметь договор с медицинской организацией», – сообщил Петросян.

По его словам, что 10 детей, которым было отказано в приеме в лагере «Ракета», оперативно разместили в другом лагере – «Пламя» в Дмитровском районе Московской области. Еще 32 ребенка, которые были возвращены в детские дома, сегодня после обеда также будут размещены в этом же лагере.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.06.15

В Москве умерла известная целительница Джуна. / Поток российских туристов за рубеж сократился на 40%. Россияне стали гораздо реже ездить в Европу, ОАЭ, Китай и Индию. / Российские разработчики учат ходить первого человекообразного боевого дроида. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки