российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Продажа кинотеатра «Ударник» откладывается

Продажа уникального памятника архитектуры конструктивизма – кинотеатра «Ударник», который являются частью комплекса знаменитого Дома на набережной, откладывается. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике.

Причиной стала необходимость в корректировке документации в связи с вступлением в силу поправок в федеральный закон об объектах культурного наследия. В департаменте пояснили, что министерством культуры России до настоящего времени не утверждена новая форма охранного обязательства собственника объекта культурного наследия, которое должно быть частью конкурсной документации в соответствии с порядком отчуждения объектов культурного наследия, находящихся в государственной собственности.

Аукцион по продаже кинотеатра «Ударник» был назначен на 16 июня 2015 года. Стартовая цена лота, обозначенная в конкурсной документации, составляла 559,9 млн рублей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 10.06.15

Арестованы предполагаемые убийцы, зарубившие топором девушку в Битцевском лесу. / Полицейские со стрельбой поймали бандитов у Павелецкого вокзала. / США призвали Папу Римского проявить «убедительную критику» в беседе с Путиным. Вашингтон ждет от понтифика «выражения обеспокоенности» по поводу «российской агрессии» на Украине. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках