российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полонский признан вменяемым

Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени Сербского признал опального олигарха Сергея Полонского, который обвиняется в особо крупном мошенничестве, вменяемым. Как сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, каких-либо препятствий к проведению с ним следственных действий нет.

«В ближайшее время Полонский и его адвокаты будут официально ознакомлены с результатами экспертизы», – добавила Алексеева.

В России против Полонского расследуется уголовное дело о мошенничестве при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля» в Москве. По версии следователей, в 2007-2008 годах сотрудники одной из крупнейших девелоперских компаний Mirax Group, руководителем которой был Полонский, заключили предварительные договоры купли-продажи квартир «Кутузовской мили», которые не соответствовали утвержденной проектной документации. Впоследствии, получив от граждан около 5-6 млрд рублей, компания заморозила строительство, не выполнив своих обязательств, а ее руководство предприняло действия, направленные на преднамеренное банкротство и ликвидацию.

14 июня 2013 года Полонскому было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Максимальное наказание по ней лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей при строительстве «Кутузовской мили». Пострадавшими признаны более 80 граждан.

25 июля 2013 года олигарх был объявлен в международный розыск. 13 августа Тверской суд Москвы заочно арестовал Полонского.

27 января 2014 года Следственное управление Следственного комитета РФ по Москве возбудило в отношении предпринимателя еще одно дело о мошенничестве по признакам ч.4 ст. 159 УК РФ по факту хищения денежных средств дольщиков, привлеченных для строительства жилого комплекса «Рублевская Ривьера». Позже два дела были соединены в одно производство.

15 мая 2015 года Полонский был арестован в Камбодже на собственной яхте в нескольких десятках километров от побережья города Сиануквиль. 17 мая 2015 года Полонский был экстрадирован из Камбоджи и доставлен в следственный изолятор «Матросская тишина».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 11.06.15

С 2016 года все покупки граждан РФ будут регистрироваться государством. Минфин создает базу для тотального контроля расходов населения – ради сбора налогов и штрафов за «серую» занятость. / За советскую классику будут штрафовать – до миллиона рублей. Тех, кто распространяет отрывки из нее в соцсетях и в СМИ. / МИД РФ: США подталкивают Киев к продолжению конфликта в Донбассе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки