российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковье тонет в газовых долгах

В Подмосковье остается критической ситуация с долгами за газоснабжение. Глава области Андрей Воробьев провел по этому поводу совещание, на котором раскритиковал руководство Наро-Фоминского и Дмитровского районов за срыв графика погашения задолженности.

Сегодня Воробьев провел встречу с главой Наро-Фоминского района Вадимом Андроновым, главой Дмитровского района Валерием Гавриловым, главой Егорьевского района Александром Гречищевым, главой Балашихи Евгением Жирковым, главой Лыткарино Евгением Серегиным, главой Рузского района Максимом Тархановым, передает РИА «Новости».

Губернатор отметил, что в последнее время тема газовых долгов остается в центре внимания. «Благодаря совместному графику, усилиям нам удалось преломить ситуацию в ряде традиционно проблемных районах – Коломенский район, Орехово-Зуевский район и город. Совершенно неожиданно, как удар в спину, обнаружились новые районы, которые допустили просрочку платежей. Мы сорвали график в отношении задолженности, утвержденный с «Межрегионгазом». Отношения в связи с этим усложнились», – заявил Воробьев.

Он отметил, что особенно сложная ситуация складывается в Наро-Фоминском районе, где долг вырос с октября 2014 года на 400 миллионов рублей, а также в Дмитровском районе.

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов сообщил, что на 1 мая 2015 года задолженность за газ в Подмосковье составила 12,4 млрд рублей.

При этом сумма долгов увеличивается. Ранее «Межрегионгаз» сообщал, что по состоянию на 1 февраля 2015 года просроченная задолженность всех категорий потребителей Московской области составляла более 10,3 млрд рублей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.06.15

Задержанный в Донбассе Александров намерен подать иск к Минобороны РФ. / В Одинцовском районе мужчина расстреливал прохожих из травматического пистолета. Чтобы его остановить, полицейским пришлось применить табельное оружие. / Правительство РФ не против переноса выборов в Госдуму. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки